小米手机将软件设置为开机自启动

 时间:2026-04-22 01:00:32

1、找到手机上面的 安全中心,点击进入

小米手机将软件设置为开机自启动

2、进入之后,点击 应用管理 这一栏

小米手机将软件设置为开机自启动

3、点击进入之后,点击 权限 这一栏

小米手机将软件设置为开机自启动

4、点击进入之后,点击 自启动管理

小米手机将软件设置为开机自启动

5、然后,将想要开机自启动的软件设置为开机自启动,不想开机自启动的软件关闭开机器启动

小米手机将软件设置为开机自启动

  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机如何卸载手机管家
  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • 小米手机怎么开启显示内存信息
  • 小米如何在锁屏后保持后台程序运行
  • 热门搜索
    肝炎有什么症状 什么叫事业单位 补录是什么意思 股票行权是什么意思 丙二醇是什么 人心向背是什么意思 我的梦想是什么 短期借款属于什么科目 股票除权是什么意思 1986年是什么命