华为天气如何更改温度单位

 时间:2026-04-21 14:20:20

1、在华为mate10手机桌面,点击天气功能,

华为天气如何更改温度单位

2、在天气内页,点击三点按钮,

华为天气如何更改温度单位

3、在弹出菜单,选择温度单位按钮,

华为天气如何更改温度单位

4、在弹出页面,选择华氏度单选框,

华为天气如何更改温度单位

5、更改为华氏度单位,看到温度的呈现方式也变了。

华为天气如何更改温度单位

华为天气如何更改温度单位

  • word2016怎么设置A5格式纸张
  • WPS文字输入几个字就自动换行怎么办
  • word表格线拖动不了
  • 共同价值观是成功的关键
  • Word文字加圈时经常圈会偏上或偏下怎么办?
  • 热门搜索
    大同小异的意思 胡思乱想的意思 什么是连续梁 将心比心的意思 国三车什么时候淘汰 彦的意思 炉火纯青是什么意思 隐患的意思 七零八落的意思 存在感是什么意思