360手机卫士如何开启“推送卫士消息”功能

 时间:2026-04-26 11:07:57

1、打开手机上的360手机卫士

360手机卫士如何开启“推送卫士消息”功能

2、进入主页面,点击右下方的“我的'

360手机卫士如何开启“推送卫士消息”功能

3、点击右上方的”设置“图标

360手机卫士如何开启“推送卫士消息”功能

4、选择”个性化服务“功能

360手机卫士如何开启“推送卫士消息”功能

5、最后将”推送卫士消息“功能勾选即可完成开启操作

360手机卫士如何开启“推送卫士消息”功能

  • 如何关闭360手机卫士的卫士消息推送
  • 如何下载360手机卫士?
  • 360手机卫士怎么备份文件
  • 360手机卫士如何开启手机联系人自动备份功能?
  • 360手机卫士怎么设置禁止推送卫士消息?
  • 热门搜索
    宝贝看镜子里怎么进入 男女如何接吻 汇贝生活 烫发后怎么打理 网上买票怎么取票 如何给路由器设置密码 蜗牛的生活习性 怎么做微商赚钱 银行不良记录怎么消除 如何更换浏览器