起点读书中如何开启每日签到提醒?

 时间:2026-04-27 03:00:38

1、进入起点读书,点击页面右下角的【我】。

起点读书中如何开启每日签到提醒?

2、进入软件个人中心后,点击页面左上角的设置按钮。

起点读书中如何开启每日签到提醒?

3、进入软件设置界面后,点击页面中的推送通知菜单。

起点读书中如何开启每日签到提醒?

4、进入推送通知界面后,点击页面中每日签到提醒后的圆圈。

起点读书中如何开启每日签到提醒?

5、最后,完成设置,每日21点自动提醒。

起点读书中如何开启每日签到提醒?

  • 起点读书中如何开启每日阅读提醒?
  • 起点读书怎么开启每日红包提醒
  • 起点读书怎么关闭每日签到提醒
  • 起点读书怎么开启每日阅读提醒
  • 起点读书中如何开启社交通知?
  • 热门搜索
    微信群名称大全霸气 潘天寿简介 918事变简介 淘宝运费怎么设置 郭京飞电视剧大全 感恩节手抄报图片大全 服装品牌大全 吕剧大全 吉他拨片怎么用 蚊虫叮咬怎么办