小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小爱同学开启语音唤醒
时间:2026-04-24 13:13:03
1、首先进入手机桌面打开
设置
2、然后
向上滑动屏幕
3、接着点击下方
小爱同学
4、然后点击
语音唤醒
5、最后将
语音唤醒开关打开即可
塔塔帝国如何进行英雄升级
小米商城怎么设置密保手机
游泳池水处理系统的安装方法
大脑萎缩能治好吗
梦幻诛仙天音伤害提升攻略
热门搜索
怎么连接共享打印机
我的世界铁轨怎么做
红豆怎么做好吃
幽门螺旋杆菌怎么治疗
皮鞋磨脚后跟怎么办
怎么查社保
icloud怎么读
怎么坐飞机
字符间距怎么设置
左眼皮一直跳怎么回事
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长