小爱同学开启语音唤醒

 时间:2026-04-24 13:13:03

1、首先进入手机桌面打开 设置

小爱同学开启语音唤醒

2、然后向上滑动屏幕

小爱同学开启语音唤醒

3、接着点击下方 小爱同学

小爱同学开启语音唤醒

4、然后点击 语音唤醒

小爱同学开启语音唤醒

5、最后将语音唤醒开关打开即可

小爱同学开启语音唤醒

  • 塔塔帝国如何进行英雄升级
  • 小米商城怎么设置密保手机
  • 游泳池水处理系统的安装方法
  • 大脑萎缩能治好吗
  • 梦幻诛仙天音伤害提升攻略
  • 热门搜索
    怎么连接共享打印机 我的世界铁轨怎么做 红豆怎么做好吃 幽门螺旋杆菌怎么治疗 皮鞋磨脚后跟怎么办 怎么查社保 icloud怎么读 怎么坐飞机 字符间距怎么设置 左眼皮一直跳怎么回事