手机怎么将QQ浏览器设置为默认浏览器?

 时间:2026-04-23 17:08:57

1、首先打开手机中的QQ浏览器。

手机怎么将QQ浏览器设置为默认浏览器?

2、在我的页面中点击右上角的设置。

手机怎么将QQ浏览器设置为默认浏览器?

3、在设置里面选择设置默认浏览器。

手机怎么将QQ浏览器设置为默认浏览器?

4、然后点击开始设置。

手机怎么将QQ浏览器设置为默认浏览器?

5、弹出来的方式里面选择更多。

手机怎么将QQ浏览器设置为默认浏览器?

6、然后勾选QQ浏览器,点击始终。

手机怎么将QQ浏览器设置为默认浏览器?

7、这样QQ浏览器就成为了默认浏览器了。

手机怎么将QQ浏览器设置为默认浏览器?

  • 中国移动摄像头怎么连接手机
  • 怎么设置X浏览器为默认浏览器
  • 如何设置生活圈在WIFI网路下自动下载文件
  • VCSA 6.0 不能登录处理
  • QQ浏览器安卓版怎么设置默认浏览器?
  • 热门搜索
    怎么才能戒烟 抑郁怎么办 腾讯视频怎么下载 生育险怎么用 计划书怎么写 我的世界怎么做皮肤 顾家家居怎么样 每公里油耗怎么算 宋江怎么死的 苹果怎么注册id账号