iPhone如何批量移动软件图标

 时间:2026-04-24 10:28:27

1、在苹果手机主屏幕,找到批量移动的图标。

iPhone如何批量移动软件图标

2、按住要移动的图标,点击编辑主屏幕。

iPhone如何批量移动软件图标

3、将其中一个移动的软件图标,移到如图位置,不要送手。

iPhone如何批量移动软件图标

4、用另一只手,点击屏幕里其他需要移动的软件图标。这时需要移动的软件图标就合在一起。

iPhone如何批量移动软件图标

5、拖到合体的软件图标,到其它的屏幕内。

iPhone如何批量移动软件图标

6、这时松开按住图标的手机,点击右上角的完成。这样软件图标就批量移到指定位置了。

iPhone如何批量移动软件图标

  • 苹果手机文件夹怎么变大?
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • iphone透明小组件设置方法介绍
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 苹果14下方的搜索怎么关掉
  • 热门搜索
    体温怎么写 穿越火线烟雾头怎么调 手机怎么投屏到电脑 重庆房价为什么这么低 蔻怎么读 苹果mp3怎么下载歌曲 淡奶油怎么做 qq怎么批量删除好友 为什么网页无法访问 罗非鱼的做法大全