iPhone12音乐动态封面插图怎么关闭

 时间:2026-04-24 17:43:05

1、在首脂散科页里,点击设置。

iPhone12音乐动态封面插图怎么关闭

2、在很多APP上,点各脂击音乐。

iPhone12音乐动态封面插图怎么关闭

3、点击动态封面插图,如下。

iPhone12音乐动态封面插图怎么关闭

4、点击为关闭,如下。掩董

iPhone12音乐动态封面插图怎么关闭

5、之后打开音乐,如下。

iPhone12音乐动态封面插图怎么关闭

6、封面动态插图就关闭了,如下。

iPhone12音乐动态封面插图怎么关闭

  • 如何使用IOS6的中国定制功能“新浪微博”
  • iOS13.1.1解决苹果备份不能恢复及耗电快问题
  • 苹果手表如何设置触控颜色
  • 关闭iPhone拟我表情贴纸功能
  • 英雄联盟中的皮肤掠星魔刃如何购买?
  • 热门搜索
    孩子咳嗽老不好怎么办 鹡鸰怎么读 医生怎么画 阿胶怎么吃 钰怎么读音 结膜炎怎么治疗 贺卡怎么做简单又漂亮 青菜怎么炒好吃 油耗怎么算 鸿运当头花怎么养