快手怎么收藏别人的音乐

 时间:2026-04-28 23:22:23

1、打开快手,找到想收藏音乐的视频,点击“播放”。

快手怎么收藏别人的音乐

2、在屏幕下方上划,会出现评论区。

快手怎么收藏别人的音乐

3、点击红框内的选项。

快手怎么收藏别人的音乐

4、点击“五角星”变为实心,即可收藏成功。

快手怎么收藏别人的音乐

5、回到首页,点击“录制视频”按钮。

快手怎么收藏别人的音乐

6、点击“音乐”,点击“我的”即可看到收藏的音乐。

快手怎么收藏别人的音乐

7、总结如下。

快手怎么收藏别人的音乐

  • 快手音乐怎么收藏
  • 怎么给快手设置音乐
  • 快手怎么收藏别人的音乐
  • 快影怎么制作完整歌曲
  • 快手拍视频如何关闭原声
  • 热门搜索
    我的世界木门怎么做 长安欧尚怎么样 笔记本电脑开机黑屏怎么办 秋季腹泻怎么治疗 微信聊天怎么拍一拍 怎么查别人的通话记录 感冒流鼻涕怎么办 孕妇羊水多怎么办 怎么看主板型号 大黄鱼怎么做好吃