文心一言app如何查找提示词工具

 时间:2026-04-22 07:25:06

1、打开桌面上的文心一言app

首先,打开桌面上的文心一言app。

文心一言app如何查找提示词工具

2、点击对话选项

接着,进入文心一言app页面,点击对话选项。

文心一言app如何查找提示词工具

3、点击提示词工具

然后,进入对话页面,点击提示词工具。

文心一言app如何查找提示词工具

4、查看提示词工具成功

最后,进入提示词工具页面,即可查看提示词工具,可以根据自己的需要选择提示词工具。

文心一言app如何查找提示词工具

  • 文心一言怎么安装
  • 使用“文心一言”APP模拟面试
  • 文心一言App如何使用
  • 文心一言APP如何设置字号大小
  • 文心一言app字体大小怎么设置
  • 热门搜索
    鱼块怎么做好吃 怎么快速瘦小腿 彭于晏发型 笔记本怎么连接宽带 学生发型 江宁织造博物馆 上海电影博物馆 眼睛凹陷怎么办 户口所在地怎么填写 转眼间的近义词