华为荣耀8X在哪开启省电模式

 时间:2026-05-03 22:41:40

1、首先解锁手机屏幕,然后点击设置图标。

华为荣耀8X在哪开启省电模式

2、在设置界面,点击电池。

华为荣耀8X在哪开启省电模式

3、在电池界面,点击省电模式。

华为荣耀8X在哪开启省电模式

4、点击省电模式后,在弹出来的窗口上,点击开启,省电模式就开启了。

华为荣耀8X在哪开启省电模式

5、除此之外,你还可以点击手机管家。

华为荣耀8X在哪开启省电模式

6、点击手机管家后,点击电池图标,然后点击省事模式。

华为荣耀8X在哪开启省电模式

  • 快音悦新用户如何邀请
  • 挑战广东第一峰.石坑崆.自驾游计划(511)
  • 治疗消化不良的中草药
  • 医学考博英语做题软件
  • iphone/苹果手机怎么关闭IMAP账户QQ的密码提示
  • 热门搜索
    磊科路由器 皮肤老是过敏怎么办 换驾照去哪里 研究生培养方式怎么填 溧阳天目湖旅游攻略 荷叶泡水喝的功效与作用 火焰山在哪里 美东旅游 路由器多少钱一个 奇迹暖暖春天在哪里