如何使用粉笔APP查看平台使用规范?

 时间:2026-04-24 21:09:13

1、第一步:

打开粉笔APP。

如何使用粉笔APP查看平台使用规范?

2、第二步:

进入首页,点击【我】。

如何使用粉笔APP查看平台使用规范?

3、第三步:

来到个人中心,点击右上角的设置按钮。

如何使用粉笔APP查看平台使用规范?

4、第四步:

进入设置,点击【关于】。

如何使用粉笔APP查看平台使用规范?

5、第五步:

来到关于,点击【粉笔平台使用规范】。

如何使用粉笔APP查看平台使用规范?

6、第六步:

下面就是粉笔平台使用规范说明。

如何使用粉笔APP查看平台使用规范?

  • 教师资格考试合格证明编号怎么查
  • 考研报名人数怎么查
  • 粉笔公考怎么查看全部真题
  • 怎么在粉笔APP中添加面试题库
  • 应届生学业成绩单怎么弄
  • 热门搜索
    猪脚怎么做好吃 蜂蜡怎么吃 ps怎么切片 儿童机票价格怎么算 ppt怎么做好看 白醋洗脸的正确方法 秋葵怎么做好吃 2345解梦大全免费 胡思乱想怎么办 菜谱家常菜做法大全