腾讯视频如何关闭播放器手势操作功能

 时间:2026-05-02 22:18:54

1、第一步:

打开手机腾讯视频的首页,选择【个人中心】。畜新

腾讯视频如何关闭播放器手势操作功能

2、第二步:

选择【设置爱劫】。

腾讯视频如何关闭播放器手势操作功能

3、第三步:

点击【播放器手势操作】选项后方的按钮。

腾讯视频如何关闭播放器手势操作功能

4、第四步:

关闭按愁财宋钮,即可关闭播放器手势操作功能。

腾讯视频如何关闭播放器手势操作功能

  • 怎么将腾讯视频的播放器手势操作关闭?
  • 怎样关闭腾讯视频APP播放器手势操作
  • 腾讯视频怎么关闭播放器手势操作
  • 腾讯视频在哪里关闭播放器手势操作
  • 腾讯视频App怎样关闭点赞提醒?
  • 热门搜索
    南瓜怎么做 焦虑症怎么治疗 玉怎么分真假 喉咙疼怎么办 槟榔吃多了会怎么样 桌面上的图标不见了怎么办 我的世界怎么圈地 甲沟炎怎么治疗最好 衣服染色了怎么办 比亚迪g6质量怎么样