快手APP怎样设置关闭时光影集功能?

 时间:2026-05-04 23:27:33

1、第一步:

选择右下角【我】点击进入;

快手APP怎样设置关闭时光影集功能?

2、第二步:

选择右上角【设置】点击进入;

快手APP怎样设置关闭时光影集功能?

3、第三步:

选择屏幕【隐私设置】点击进入;

快手APP怎样设置关闭时光影集功能?

4、第四步:

选择图片【相册管理】点击进入;

快手APP怎样设置关闭时光影集功能?

5、第五步:

选择屏幕【时光影集】点击进入;

快手APP怎样设置关闭时光影集功能?

6、第六步:

选择关闭,图片即为设置成功。

快手APP怎样设置关闭时光影集功能?

  • 快手如何发布视频,如何设置下载权限
  • 快手怎么查看历史违规?
  • 快手在哪关闭熟人圈
  • 快手的字体大小怎么调
  • 快手闪退怎么修复?
  • 热门搜索
    演讲稿格式怎么写 日语等一下怎么说 电脑任务栏怎么设置 徐州旅游攻略 男士大衣搭配 营养搭配 二甲双胍减肥 精少怎么办 山东青岛旅游攻略 怎么练习英语口语