修改安卓手机系统版本

 时间:2026-04-21 22:01:35

1、此方法手机必须root,下载x-plore文件管理器安装并挂载超级权限

修改安卓手机系统版本

2、打开文件管理器进入系统根目录下的system文件夹

修改安卓手机系统版本

3、找到build.prop文件查看长按build.prop文件在弹出的菜单选择编辑文本

修改安卓手机系统版本

修改安卓手机系统版本

4、在文件中找到ro.build.version.release=将后面的版本号修改为任意数字,这个看你爱好来,修改后保存退出

修改安卓手机系统版本

5、重新启动手机进入设置,关于手机查看你的版本号吧

修改安卓手机系统版本

6、这个方法虽然可以修改版本号不过在使用某些软件的时候可能会造成识别错误请大家注意

修改安卓手机系统版本

  • miui14是安卓13吗
  • 谷歌相机怎么更改水印
  • 红米手机怎么打开虚拟内存
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机怎么解除温控
  • 热门搜索
    bark是什么意思 格力空调e享是什么意思 一叶障目不见泰山的意思 路不拾遗的意思 地球内部有什么物质 中签是什么意思 觥筹交错的意思 failure是什么意思 studio是什么意思 绿色通道是什么意思