微信朋友圈广告怎么关闭

 时间:2026-04-23 17:38:03

1、打开微信“我”——“设置”——“关于微信”。

微信朋友圈广告怎么关闭

2、点击隐私保护指引

点击最下方小字“隐私保护指引”。

微信朋友圈广告怎么关闭

3、点击隐私政策

在《隐私保护指引》名为“其它”的章节中,点击其中可选的“《隐私政策》”。

微信朋友圈广告怎么关闭

4、关闭按钮

找到“关于广告”,点击“管理”,确认关闭个性化广告推荐即可。

微信朋友圈广告怎么关闭

  • 怎么关闭微信朋友圈广告
  • 微信朋友圈广告怎么永久关闭
  • 怎么能彻底去除朋友圈里的广告
  • 微信怎么屏蔽朋友圈广告
  • 微信朋友圈广告怎么屏蔽
  • 热门搜索
    易胖体质怎么减肥 阳朔攻略 勇者斗恶龙5攻略 如何健康快速减肥 热巧克力怎么做 红烧大肠的家常做法 上海师范大学天华学院怎么样 能力特长怎么写 慢性中耳炎怎么治疗 美女攻略系统