微信运动怎么停用

 时间:2026-05-02 20:48:36

1、  第一步:打开通用

  在微信设置界面,打开【通用】图标,进入新界面。

微信运动怎么停用

2、  第二步:点开辅助功能

  进入通用界面,点开【辅助功能】选项。

微信运动怎么停用

3、  第三步:点击微信运动

  在辅助功能界面,点击【微信运动】设置停用即可。

微信运动怎么停用

  • 如何开启微信运动 微信运动开启计步功能教程
  • 华为手机运动健康应用设置
  • 查看微信步数发现有更新延缓怎么弄
  • 怎么diy漫威船长汉堡?
  • 如何使用微信里的二维码?
  • 热门搜索
    澳洲代购怎么做 lol鳄鱼怎么玩 如何使用传真机 如何写论文摘要 cf怎么加战队 96110是什么号码 双胞胎集团怎么样 如何投资股票 水烟壶怎么用 增生性疤痕怎么去除