浏览器清理缓存在哪里

 时间:2026-04-30 19:49:22

1、首先进入手机自带的华为系统,然后点击手机界面的浏览器图标,进入浏览器。

浏览器清理缓存在哪里

2、点击浏览器底部最右侧的图标。

找到设置图标,点击进入。

浏览器清理缓存在哪里

3、在设置界面,找到清除浏览数据,点击进入。

浏览器清理缓存在哪里

4、在到达的界面,找到页面缓存,在它右侧的框内点击打入对勾,即可完成浏览器缓存的清理。

浏览器清理缓存在哪里

  • 怎么清除手机浏览器缓存的所有数据?
  • 如何清除浏览器缓存
  • 怎么清理浏览器的缓存
  • 怎么清除浏览器缓存?
  • 怎么清除浏览器缓存
  • 热门搜索
    个人说明怎么写 清蒸鱼怎么做好吃 人死了会怎么样 天梭表怎么样 山东煎饼怎么吃 浦发信用卡怎么样 脂溢性脱发怎么治疗 微信怎么改微信号 cpu风扇怎么拆 京东白条怎么借款