qq资料里面的名片怎么删除

 时间:2026-04-21 15:25:00

1、登入QQ,往右滑弹出设置菜单!

qq资料里面的名片怎么删除

2、右滑弹出菜单后点击左上角的您头像图标!

qq资料里面的名片怎么删除

3、进入名片界面后,点击“个性名片 ”

qq资料里面的名片怎么删除

4、进入个性名片 商城后,点击右上角的小人图标!

qq资料里面的名片怎么删除

5、进入个人图标后,点进“默认”,就恢复了你之前设置过的名片!

qq资料里面的名片怎么删除

6、当然你也可以从名片商城重新设置过自己喜欢的名片!

qq资料里面的名片怎么删除

  • 寻的组词有哪些
  • 练就强壮体格——男人篇?
  • 描写四季的成语(每个至少25个)
  • 小汤山模式是什么意思?具有什么特点?
  • 生姜红枣橘皮汤---
  • 热门搜索
    漠河旅游攻略 雷蛇鼠标怎么设置 激光祛痘效果怎么样 win7怎么定时关机 衢州学院怎么样 瑞丽旅游攻略 怎么除痘印 怎么取消qq空间 天山旅游 湖南第一师范学院怎么样