苹果手机怎样设置仅允许联系人来电

 时间:2026-05-07 12:05:11

1、打开手机,进入【设置】页面中;

苹果手机怎样设置仅允许联系人来电

2、在设置中,上滑页面,找到【电话】;

苹果手机怎样设置仅允许联系人来电

3、在电话设置中,选中【静音未知来电】;

苹果手机怎样设置仅允许联系人来电

4、最后,将静音未知来电后方的按钮开机即可,所有没被存在通讯录的号码均无法拨通你的手机。

苹果手机怎样设置仅允许联系人来电

苹果手机怎样设置仅允许联系人来电

  • 苹果手机怎么设置只允许通讯录来电
  • 苹果手机如何设置只允许联系人来电?
  • 苹果手机怎么设置只允许通讯录来电
  • 苹果手机如何只允许通讯录中的号码来电?
  • 苹果手机怎么设置只允许通讯录来电
  • 热门搜索
    抻面的做法 炖排骨汤的做法 牛尾汤的做法大全 滑肉汤的做法 双皮奶最简单做法 金沙玉米的做法 肉包子的做法和配方 佛手瓜的做法 怎么建群 新年贺卡怎么做