手机版网易云音乐怎么修改歌曲封面?

 时间:2026-04-27 13:29:30

1、点击网易云音乐。

手机版网易云音乐怎么修改歌曲封面?

2、点击一首歌曲的封面。

手机版网易云音乐怎么修改歌曲封面?

3、点击屏幕左下方的编辑。

手机版网易云音乐怎么修改歌曲封面?

4、点击更换封面。

手机版网易云音乐怎么修改歌曲封面?

5、点击一张想要的图片。

手机版网易云音乐怎么修改歌曲封面?

6、点击屏幕右下方的选取。

手机版网易云音乐怎么修改歌曲封面?

7、等待更换完成。

手机版网易云音乐怎么修改歌曲封面?

8、通过以上操作,就成功修改了网易云音乐的歌曲封面了。

手机版网易云音乐怎么修改歌曲封面?

  • 网易云音乐如何更换歌单封面
  • 网易云音怎么更换歌单封面
  • 网易云音乐如何更换个人封面?
  • 如何修改网易云音乐的歌单封面图片?
  • 网易云音乐的歌单封面图片怎么修改
  • 热门搜索
    埃博拉病毒是什么症状 十万个为什么的作者 18k金是什么意思 中央委员什么级别 辰是什么意思 渣渣是什么意思 什么的身影 psd是什么 什么的眼泪 xoxo什么意思