微博如何自定义屏蔽设置

 时间:2026-04-23 21:22:12

1、首先打开并点击进入 微博 App。

微博如何自定义屏蔽设置

2、进入首页后,点击右下角的我选项。

微博如何自定义屏蔽设置

3、在我页面,点击右上角的设置小标。

微博如何自定义屏蔽设置

4、在设置页面,点击进入会员专属设置选项。

微博如何自定义屏蔽设置

5、在会员专属设置页面,点击进入屏蔽设置选项。

微博如何自定义屏蔽设置

6、在屏蔽设置页面,选上自己想屏蔽的关闭选项,再进行添加,即可成功操作。

微博如何自定义屏蔽设置

  • 如何通过微信充值话费?
  • 支付宝蚂蚁花呗怎么提额 花呗提额链接在哪里
  • 网易云音乐怎么清除视频缓存?
  • 如何设置钉钉密聊功能?
  • 女朋友快要不要自己了怎么办
  • 热门搜索
    qq好友恢复怎么弄 电子通行证怎么办理 一帆风顺怎么养 怎么做鸡蛋饼 改密码怎么改 别克车怎么样 狗狗感冒了怎么办 怎么给充电宝充电 企划书怎么写 平安银行信用卡怎么样