oppo如何恢复原始图标

 时间:2026-04-25 18:50:31

1、点击进入手机的“主题商店”。

oppo如何恢复原始图标

2、点击右下角的“我”。

oppo如何恢复原始图标

3、点击左上角的“我的资源”。

oppo如何恢复原始图标

4、一般原始图标就是默认的主题图标,如果不是,也可点击其他使用过的主题查看。

oppo如何恢复原始图标

5、点开之后确定是否为之前使用的图标,然后点击“应用”。

oppo如何恢复原始图标

6、最后根据自愿选择是否保留锁屏杂志即可。

oppo如何恢复原始图标

1、1.点击进入手机的“主题商店”。

2.点击右下角的“我”。

3.点击左上角的“我的资源”。

4.一般原始图标就是默认的主题图标,如果不是,也可点击其他使用过的主题查看。

5.点开之后确定是否为之前使用的图标,然后点击“应用”。

6.最后根据自愿选择是否保留锁屏杂志即可。

  • oppo手机怎么为应用添加桌面图标?
  • vivo手机怎么设置桌面图标
  • vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
  • oppo手机桌面图标大小怎么调
  • vivo手机移除的图标怎么恢复
  • 热门搜索
    水葫芦怎么养 jbl音响怎么样 日本豆腐怎么做 钢琴简谱怎么看 口苦是怎么回事 怎么交电费 在吗用英语怎么说 自我总结怎么写 电脑怎么开蓝牙 月经回潮是怎么回事