苹果手机后面的灯怎么闪烁

 时间:2026-04-25 08:14:09

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机后面的灯怎么闪烁

2、然后点击通用。

苹果手机后面的灯怎么闪烁

3、接着点击辅助功能。

苹果手机后面的灯怎么闪烁

4、然后点击led闪烁以示提醒。

苹果手机后面的灯怎么闪烁

5、接着点击开启LED以示提醒开关。

苹果手机后面的灯怎么闪烁

6、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机的闪烁功能了。

苹果手机后面的灯怎么闪烁

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击辅助功能。

4、然后点击led闪烁以示提醒。

5、接着点击开启LED以示提醒开关。

6、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机的闪烁功能了。

  • iPhone怎么设置轻点背面截屏
  • 如何设置iPhone自带浏览器的默认搜索引擎
  • QQ相册图标如何关闭?
  • iPhone手机电源键(关机键)坏了怎么关机和开机
  • 苹果手机上有类似洛克王国的游戏吗
  • 热门搜索
    物理内存怎么看 色列少女漫画大全 格列佛游记简介 泪道堵塞怎么办 龚自珍简介 儿童故事视频大全下载 圣经解释大全 辣椒油怎么洗 dnf名字大全最拉风 邪恶小说大全