如何清空微信聊天记录

 时间:2026-05-02 02:30:37

1、打开微信APP进入账户后,点击“我”,进入个人主界面;

如何清空微信聊天记录

2、点击“设置”,进入下一步;

如何清空微信聊天记录

3、在设置界面找到“聊天”,点击进入下一步;

如何清空微信聊天记录

4、点击聊天记录下的“清空聊天记录”,进入下一步;

如何清空微信聊天记录

5、弹出清空聊天记录的确认框,点击“清空”,即完成聊天记录清理。

如何清空微信聊天记录

  • 微信如何清空聊天记录?
  • 微信如何清空聊天记录
  • 微信怎样清空聊天记录
  • 微信如何清空聊天记录?
  • 微信如何清空聊天记录
  • 热门搜索
    怎样减肥快 加拿大简介 lol卡屏怎么解决 红烧鱼块的家常做法 ie浏览器升级怎么升 云南大理旅游攻略 宏村旅游攻略 赵薇怎么了 埋线减肥副作用 什么菜可以减肥