华为手机如何关闭360清理大师的锁屏通知

 时间:2026-04-21 17:52:08

1、在手机主界面点击进入手机设置,如图中所示。

华为手机如何关闭360清理大师的锁屏通知

2、进入手机设置后,点击选择“应用和通知”选项,如图中所示。

华为手机如何关闭360清理大师的锁屏通知

3、进入应用和通知后,点击选择“通知管理”选项,如图中所示。

华为手机如何关闭360清理大师的锁屏通知

4、进入通知管理后,找到并点击360清理大师设置项,如图中所示。

华为手机如何关闭360清理大师的锁屏通知

5、进入360清理大师设置项后,点击选择“清理大师通知”选项,如图中所示。

华为手机如何关闭360清理大师的锁屏通知

6、进入清理大师选项后,点击选择“锁屏通知”选项,如图中所示。

华为手机如何关闭360清理大师的锁屏通知

7、最后在弹出的界面中,点击“不显示”选项,如图中所示。这样就设置好了。

华为手机如何关闭360清理大师的锁屏通知

  • 荣耀手机广告怎么关闭
  • 华为手机弹出广告怎么关闭
  • 华为p30手机总是会弹出广告
  • 华为手机桌面广告怎么关掉?
  • 怎样取消热点资讯
  • 热门搜索
    借贷宝怎么借钱 缺点大全 丁肇中简介 电脑太卡怎么清理 青岛工学院怎么样 脸上长黑斑怎么办 拉皮怎么做 特种兵电视剧大全 系统属性怎么打开 刻画图案大全