墨迹天气怎么关闭卡通助手

 时间:2026-04-24 00:01:10

1、我们先打开【墨迹天气】APP,如图所示。

墨迹天气怎么关闭卡通助手

2、再点击下面的【我的】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭卡通助手

3、然后点击上面的设置按钮,如图所示。

墨迹天气怎么关闭卡通助手

4、然后点击进入【卡通助手】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭卡通助手

5、最后点击关闭【使用助手】即可,如图所示。

墨迹天气怎么关闭卡通助手

  • 墨迹天气极速版怎么关闭通知栏
  • 手机百度如何关闭通知栏中的通知消息
  • 墨迹天气怎么关闭小墨公告红点
  • 拆散情侣大作战第9关攻略。
  • 逆断天痕通关小技巧
  • 热门搜索
    公司祝福语 编钟最早什么时候出现 困境的意思 捡肥皂是什么意思 潸潸的意思 pf是什么意思 人而无信不知其可的意思 大宝眼霜适合什么年龄 同人是什么意思呀 倚老卖老是什么意思