陌陌极速版怎么关闭对话消息通知

 时间:2026-04-22 05:16:32

1、先打开手机,点击桌面上的陌陌极速版。

陌陌极速版怎么关闭对话消息通知

2、然后点击右下角我的。

陌陌极速版怎么关闭对话消息通知

3、之后点击设置。

陌陌极速版怎么关闭对话消息通知

4、然后点击消息通知。

陌陌极速版怎么关闭对话消息通知

5、之后点击通知讨裹贪提醒设置。

陌陌极速版怎么关闭对话消息通知

6、然后将对话消息通知的滑动按钮向左滑动。

陌陌极速版怎么关闭对话消息通知

7、结果如图所示,这样便关闭了对话消息通知。

陌陌极速版怎么关闭对话消息通知

8、总结:

1、点击桌面上的陌陌极速版。

2、点击右下角我的。

3、点击闲码设置。

4、点击消息通知。

5、点击通知提醒设置。

6、将对话消息通知的滑动按钮向左杰柱滑动。

7、这样便关闭了对话消息通知。

  • 陌陌极速版怎么开启对话消息通知
  • 陌陌极速版怎么开启陌生人招呼通知
  • 陌陌极速版如何设置转发通知消息提醒
  • 陌陌极速版怎么开启视频语音通话通知
  • 陌陌极速版怎么关闭动态更新通知
  • 热门搜索
    交流接触器的作用 养鱼知识 细菌性阴炎的症状用什么药 什么是脱产 奥林匹克运动格言 运动会感想400字 摄影入门用什么相机 mos管的作用 水牛角的功效与作用 车前草的作用