小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机wps如何发送文件夹
时间:2026-04-24 02:45:28
首先我们打开桌面上的WPS Office。随后在屏幕下方的工具栏中找到会文档按钮并点击。接着我们选择需要发送的文件夹。长按这个文件夹。随即屏幕上会出现一个对话框。点击共享按钮。在新弹出的对话框中选择合适的分享方式井点击。这样就实现了手机WPS发送文件夹的操作。
手机wps可以发文件夹给别人吗
wps文件夹怎么发给别人
wps怎么发送文件夹
手机文件夹通过wps如何发送给别人
wps文件夹如何发送
热门搜索
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
无边无际的近义词
消防常识二十条
女生长发发型
感冒能吃鸡蛋吗
读书卡片怎么做
鼻子毛孔粗大怎么办
西北政法大学怎么样
小孩头晕是怎么回事
品尝的近义词
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长