支付宝头像怎么设置仅自己或部分朋友可见

 时间:2026-04-22 02:53:02

1、登录进入支付宝,点击我的,再点击自己的头像。

支付宝头像怎么设置仅自己或部分朋友可见

2、进入个人信息,点击个人主页。

支付宝头像怎么设置仅自己或部分朋友可见

3、之后点击页面下方的头像。

支付宝头像怎么设置仅自己或部分朋友可见

4、页面弹出选项,点击记录生活。

支付宝头像怎么设置仅自己或部分朋友可见

5、进入记录生活,点击所有朋友可见。

支付宝头像怎么设置仅自己或部分朋友可见

6、进入谁可以看见,点击仅自己可见或者部分朋友可见。

支付宝头像怎么设置仅自己或部分朋友可见

7、选择好权限后,点击完成即可。

支付宝头像怎么设置仅自己或部分朋友可见

  • 支付宝怎么更换头像
  • 支付宝由于资金变动超限需怎样上传身份证图片
  • 支付宝限制付款七天怎么解除
  • 怎么允许支付宝访问手机通讯录
  • 支付宝如何进行功能反馈意见
  • 热门搜索
    头晕恶心是怎么回事 黑头怎么去除简单方法 微信聊天记录怎么转移到新手机 感冒发烧怎么办 电脑文件夹怎么加密 圆规怎么用 肾结石怎么办 运动后肌肉酸痛怎么办 打印机卡纸怎么处理 word横线怎么打