抖音APP如何关闭消息页显示连续聊天天数功能

 时间:2026-04-25 09:41:56

1、第一步,我们打开手机上的抖音APP,然后在“我”的界面,点击“右上角三个横杠”。

抖音APP如何关闭消息页显示连续聊天天数功能

2、第二步,在打开的列表中点击“设置”。

抖音APP如何关闭消息页显示连续聊天天数功能

3、第三步,在新页面中点击“聊天设置”。

抖音APP如何关闭消息页显示连续聊天天数功能

4、第四步,之后将消息页显示连续聊天天数的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭消息页显示连续聊天天数功能。

抖音APP如何关闭消息页显示连续聊天天数功能

  • 抖音消息页的连续聊天天数怎么去掉
  • 抖音里显示连续聊天几天怎么取消
  • 抖音app怎么关闭显示连续聊天天数
  • 抖音连续聊天标识在哪里可以取消标识?
  • 抖音消息页连续聊天天数怎么去掉
  • 热门搜索
    成都哪里好耍 深圳旅游网 小米路由器怎么设置 路由器如何设置密码 年度工作总结怎么写 多动症的孩子怎么办 健身教练证怎么考取 怎么盗qq密码 旅游投资 如何盗qq