小红书如何禁止别人下载我的视频

 时间:2026-04-24 19:53:13

1、在小红书【我】界面,点击【设置】按钮。

小红书如何禁止别人下载我的视频

2、在【设置】界面,点击【通用设置】所在行。

小红书如何禁止别人下载我的视频

3、在【通用设置】界面,点击【不允许下载我的全部视频】右侧开关。

小红书如何禁止别人下载我的视频

4、不允许下载我的全部视频开关打开后,返回即可。

小红书如何禁止别人下载我的视频

  • 小红书怎么添加时间
  • 小红书怎么进行个人职业资质认证
  • 微博怎样修改直播封面
  • 小红书如何创建专辑
  • b站up主的直播数据在哪看
  • 热门搜索
    六字成语大全 论语简介 马占山传奇简介 香港正版马会精选资料大全 苹果图片大全 图片 周杰伦歌曲大全 好句摘抄大全10字 石头图片大全 邮票图片大全 电视频道大全