荔枝FM如何发布动态?

 时间:2026-05-02 19:32:18

1、首先打开荔枝fm客户端,点击上方的关注选项,点击搜索栏下方的红色加号。

荔枝FM如何发布动态?

2、然后进入动态发布页面,可以用文字分享自己的心情,也可以点击加号添加照片。

荔枝FM如何发布动态?

3、最后完成后点击右上角的“对号”,即可发布动态。

荔枝FM如何发布动态?

4、总结:打开荔枝fm客户端,点击上方的关注选项,点击搜索栏下方的红色加号进入动态发布页面, 可以发布文字动态,可以点击加号添加照片,完成后点击右上角的对号即可发布动态。

荔枝FM如何发布动态?

  • 头条怎样完善个人资料
  • 优酷号怎么申请入驻
  • 微头条收益开通使用方法
  • 百度APP小组如何发帖?
  • 如何清空百家号的私信消息内容?
  • 热门搜索
    驾照到期了如何换新驾照 驴妈妈旅游 qq如何注销账号 如何降低血脂 化石怎么形成的 东芝电梯怎么样 如何瘦腿最快最有效 东莞旅游团 股票如何买入卖出 韩国旅游发展局