微信怎样快速的切换听筒模式与扬声器模式

 时间:2026-04-22 08:59:20

1、打开手机中的微信应用程序

微信怎样快速的切换听筒模式与扬声器模式

2、第一种方法:在收听别人发来的语音时,将手机听筒直接贴放在耳朵上,便会自动切换到听筒模式。

微信怎样快速的切换听筒模式与扬声器模式

3、第二种方法:在收到语音消息后,长按语音信息条,在弹出的设置窗口,点击“使用听筒模式”,即可转换成听筒模式。

微信怎样快速的切换听筒模式与扬声器模式

4、第三种方法:微信首页-点击右下角“我”-“设置”--

微信怎样快速的切换听筒模式与扬声器模式

5、点击-“通用”

微信怎样快速的切换听筒模式与扬声器模式

6、“听筒模式”点击白色滚珠,显示绿色代表开启。

微信怎样快速的切换听筒模式与扬声器模式

  • 微信手机静音在哪里关闭
  • 安卓手机怎么关闭放大手势的功能?
  • airpods怎么暂停音乐
  • 微信语言或者视频通话没有提醒怎么办
  • OPPO A57手机黑屏开不了机要怎么解决
  • 热门搜索
    如何取消开机密码 国债回购如何操作 生活小故事 消费券怎么领 宝钢好生活 江苏农林职业技术学院怎么样 卫生巾怎么用视频 从零开始的异世界生活漫画 腐女是什么意思 机油级别怎么分