QQ和非好友的聊天记录(临时会话)怎么查找?

 时间:2026-04-22 16:14:09

1、首先在我们的电脑桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

QQ和非好友的聊天记录(临时会话)怎么查找?

2、然后输入你的账号密码并点击安全登录,如下图所示。

QQ和非好友的聊天记录(临时会话)怎么查找?

3、接着点击屏幕左下方的三条横杆,如下图所示。

QQ和非好友的聊天记录(临时会话)怎么查找?

4、然后点击消息管理器,如下图所示。

QQ和非好友的聊天记录(临时会话)怎么查找?

5、接着点击临时会话,如下图所示。

QQ和非好友的聊天记录(临时会话)怎么查找?

6、这样操作完成,我们就可以查看到临时会话的聊天人和聊天内容了。

QQ和非好友的聊天记录(临时会话)怎么查找?

  • QQ和非好友的聊天记录(临时会话)怎么查找
  • qq不加好友怎么私聊
  • qq过滤好友通知在哪?
  • qq被屏蔽了怎么看出来
  • qq临时会话怎么恢复
  • 热门搜索
    散粉怎么用 肉刺怎么去除 房贷利息怎么计算 陈怎么读 失眠症怎么治 晴雯怎么死的 想吐吐不出来怎么办 鄢颇怎么读 鲫鱼豆腐汤怎么做 牙齿松动了怎么办