苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理?

 时间:2026-04-28 23:05:46

1、在苹果13设置窗口,点击打开“通用”设置窗口,进入新页面。

苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理?

2、在通用窗口,选择“iPhone储存空间”设置窗口,进入储存空间页面。

苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理?

3、在储存空间窗口,选择“删除App”设置窗口,即可清理垃圾和缓存。

苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理?

  • 苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理
  • 苹果手机下载什么清理软件好
  • 苹果手机的运行程序如何设置一键清理
  • 苹果手机清理垃圾怎么清理
  • iphone13怎么清理缓存和垃圾清理
  • 热门搜索
    藕粉有什么功效与作用 耳机什么牌子的好 gdp指的是什么 sure是什么意思 内敛是什么意思 不可开交的意思 黑坑是什么意思 什么是正实数 野木瓜的功效与作用 喜不自胜的意思