手机怎么查询自己工龄

 时间:2026-05-06 18:40:31

1、打开支付宝,点击市民中心。

手机怎么查询自己工龄

2、在市民中心界面点击社保。

手机怎么查询自己工龄

3、进入界面后点击社保查询。

手机怎么查询自己工龄

4、进入界面后点击个人用户右侧的小箭头。

手机怎么查询自己工龄

5、进入界面后找到养老保险累计缴费月数,这个数据就是自己的工龄了。

手机怎么查询自己工龄

  • 社保工龄怎么查询
  • 支付宝如何查询工龄
  • 12333查询个人工龄
  • 怎么查工龄多少年了
  • 手机怎么查询自己工龄
  • 热门搜索
    海虾怎么做好吃 广东建设职业技术学院怎么样 干燥症怎么治 雀斑是怎么形成的 骨质增生的治疗方法 笑话大全笑破你的肚子 红烧猪蹄的家常做法 青春期女孩长高方法 男生头像大全 说说大全