vivo手机怎么调出小屏

 时间:2026-04-23 10:50:52

1、打开vivo手机的设置界面,选择其中的【更多设置】功能

vivo手机怎么调出小屏

2、在更多设置功能列表中找到【开发者选项】功能,点击打开

vivo手机怎么调出小屏

3、在手机开发者设置窗口中,选择【启用可自由调整的窗口】,开启此功能即可调出小屏

vivo手机怎么调出小屏

  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • 如何单手操作vivo手机将屏幕调小
  • vivo小屏模式怎么用
  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • vivo手机怎么调出小屏
  • 热门搜索
    二手房中介费怎么算 学生会生活部 眼睛怎么样变大 30岁的女人如何保养 肚子胀气是什么原因 cad是什么 顶楼漏水怎么处理 生活需要宽容 如何申请公积金贷款 如何养牛