手机doc文件怎样打开

 时间:2026-04-26 05:13:43

1、先在电脑上创建一个doc文件,用于演示。

下图是创建的文件的内容。

手机doc文件怎样打开

2、然后用桌面端的微信通过文件传输助手将doc文件发送到手机上。

手机doc文件怎样打开

3、在手机端接收到文件后,直接点击文件就能打开doc文件了。

手机doc文件怎样打开

手机doc文件怎样打开

4、用微信直接打开,文件显示的界面不太好看,可以选择使用wps打开。

现在很多手机都自带wps软件,如果手机上没有wps,下载一个即可。

如图,点击右上角,选择其他应用打开,然后在弹出的窗口选择wps即可。

手机doc文件怎样打开

手机doc文件怎样打开

5、如图是用wps打开后的界面。

手机doc文件怎样打开

  • 怪物猎人物语2破灭之翼危险的目击报告图文攻略
  • 幻塔补给舱如何寻找
  • 《怪物猎人物语2》能联机吗
  • 404死链怎么查找
  • 怎样在《信长之野望》赚钱
  • 热门搜索
    草鱼怎么做好吃又简单 信用卡手续费怎么算 怎么做凉皮 怎么备份 水是怎么来的 我的世界怎么自动门 念珠菌怎么感染的 雀斑怎么去除 老板不发工资怎么办 小学生日记怎么写