如何在微信上借钱

 时间:2026-04-29 10:52:46

1、打开手机,下载并安装上微信,点击图标,打开软件,点击底部导航栏上的”我-服务”。

如何在微信上借钱

2、弹出服务窗口,查找到“微粒贷借钱”,点击打开。

如何在微信上借钱

3、弹出借钱窗口,根据自己借钱的金额选择合适的选项,点击借钱按钮即可在微信上借钱。

如何在微信上借钱

  • 不用银行卡的贷款软件直接用微信的
  • 微信上怎么贷款借钱
  • 微信如何快速借钱
  • 微信怎么借款?
  • 怎么在微信快速借钱5000
  • 热门搜索
    淡斑方法 梧桐树图片大全 鱿鱼丝怎么做好吃 家用吸尘器怎么选 吉他调音方法 对联大全 成语接龙大全四字成语 家常早餐 香港三级片大全 怎么录歌