荣耀play手机桌面如何设置

 时间:2026-04-23 02:48:51

1、找到手机下的设置,一般手机中的设置会在桌面上,或者在手机的工具上,如下图所示:

荣耀play手机桌面如何设置

2、进入到桌面设置,如下图所示:

荣耀play手机桌面如何设置

3、设置桌面布局,如下图所示:

荣耀play手机桌面如何设置

4、自动对齐,如下图所示:

荣耀play手机桌面如何设置

5、打开智能助手,如下图所示:

荣耀play手机桌面如何设置

6、还可以设置图标角标,根据自己个人喜欢来自定义,如下图所示:

荣耀play手机桌面如何设置

  • 华为手机更换主题图标样式
  • 荣耀手机如何换应用图标?
  • 荣耀畅玩20怎么更换桌面图标
  • 怎么自定义华为手机app图标呢?
  • 荣耀畅玩30如何更换图标
  • 热门搜索
    清理缓存的方法 烧腐竹的家常做法 萝卜干怎么腌好吃又脆 酱鸡脖子的家常做法 酸甜萝卜的腌制方法 肠胀气的治疗方法 贝瓦儿歌大全100首 用简便方法计算 烫伤的水泡怎么处理 四季海棠花的养殖方法