如何重命名手机应用文件夹

 时间:2026-04-27 09:07:27

1、我们可以看到在手机中收纳应用的文件夹,我们点击打开该文件夹;

如何重命名手机应用文件夹

2、这时就可看到在该文件夹中的所有应用;

如何重命名手机应用文件夹

3、我们长按该文件夹名称;

如何重命名手机应用文件夹

4、这时可以发现文件夹的原始名称被选中;

如何重命名手机应用文件夹

5、我们这时可以将该原始名称删除掉;

如何重命名手机应用文件夹

6、接下来,我们输入自己喜欢的文件夹名称即可;

如何重命名手机应用文件夹

7、当我们更改完文件夹名称后直接退出命名即可看到文件夹名称已经更改。

如何重命名手机应用文件夹

  • apk文件加密工具
  • 如何让安卓文件管理器隐藏系统文件
  • 荣耀50应用屏幕怎么固定
  • 华为手机抽屉风格在哪设置
  • 华为浏览器书签数据同步怎么开启?
  • 热门搜索
    生根粉怎么用 土豆粉怎么做好吃 痘坑怎么修复 薄荷怎么吃 自动取款机怎么存钱 海尔冰箱温度怎么调 脱毛膏怎么用 科幻画怎么画 medicine怎么读 冰草怎么吃