如何开启系统允许使用广告标识符?

 时间:2026-04-22 09:09:53

1、打开桌面左下角,点击视窗图案这一图标,如图所示。

如何开启系统允许使用广告标识符?

2、打开后点击齿轮图案的这一设置图标,如图所示。

如何开启系统允许使用广告标识符?

3、点击“隐私”图标进入,如图所示。

如何开启系统允许使用广告标识符?

4、进入“常规”后,在“更改隐私选项”下,将“允许应用使用我的广告标识符了解对各应用的体验”设置为“开”,如图所示。

如何开启系统允许使用广告标识符?

  • 教你删除安卓手机系统中没用的系统软件
  • 红警ol王牌指挥官攻略
  • 今日头条如何解除锁定
  • 如何免费去除视频中的广告
  • 原始传奇怎样完成圣物采集
  • 热门搜索
    易错字大全 头发掉的厉害怎么回事 日记大全200字 中关村手机报价大全 商务车大全 大桥未久番号大全 佛山旅游景点大全排行 笑话大全爆笑 微信透明壁纸怎么设置 鸡蛋的做法大全