苹果手机在哪设置开启杜比视界

 时间:2026-04-23 08:45:07

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“相机”设置界面。

苹果手机在哪设置开启杜比视界

2、第二步:

在相机设置页,点击“录制视频”设置选项。

苹果手机在哪设置开启杜比视界

3、第三步:

将分辨率勾选为“4K,60fps”,即打开杜比视界。

苹果手机在哪设置开启杜比视界

  • 苹果手机如何开杜比视界?
  • 苹果手机怎么快速查看外币汇率
  • 苹果无边记有什么用
  • 苹果手机关闭hdr怎么操作
  • 苹果手机如何开杜比视界
  • 热门搜索
    牛奶怎么加热 叉子用英语怎么说 163邮箱格式怎么写 地理怎么学 羊肉汤怎么做好吃 高尔夫怎么打 毛孔大怎么办 销售成本怎么算 内热怎么调理 落枕怎么办简单快速的有效方法