华为音乐怎么关闭加密歌曲扫描

 时间:2026-04-23 05:41:51

1、单击我的

在华为音乐APP右下角单击我的。

华为音乐怎么关闭加密歌曲扫描

2、单击设置

在当前页面下方单击设置。

华为音乐怎么关闭加密歌曲扫描

3、单击过滤

在设置页面单击过滤。

华为音乐怎么关闭加密歌曲扫描

4、关闭加密歌曲扫描

在当前页面单击进行加密歌曲扫描即可关闭加密歌曲扫描。

华为音乐怎么关闭加密歌曲扫描

  • 华为P40手机设置桌面图标不能改变位置
  • 华为手机SIM卡怎么开启无线流量
  • 华为手机怎么样调节通话音量 如何加大通话声音
  • Honor60怎么将系统应用更新通知打开
  • 华为手机白色圆圈怎么去掉
  • 热门搜索
    肚子左边疼是怎么回事 头疼恶心想吐是怎么回事 谡怎么读 油饼的做法和配方 牍怎么读 右肩膀酸痛是怎么回事 松下洗衣机怎么样 牛排怎么煎 小鸟站在高压线上为什么不会触电 肝火旺盛怎么调理