手机百度怎么设置主题皮肤

 时间:2026-05-11 00:34:42

1、第一步、打开手机百度首页,点击底部导航栏“我的”。

手机百度怎么设置主题皮肤

2、第二步、点击顶部“装扮”图标。

手机百度怎么设置主题皮肤

3、第三步、进入装扮中心,选择喜欢的主题皮肤。

手机百度怎么设置主题皮肤

4、第四步、点击底部“设置为皮肤”按钮,即可设置主题皮肤。

手机百度怎么设置主题皮肤

  • 手机百度怎么设置主题皮肤
  • 如何设置自定义百度首页皮肤
  • 百度怎么设置主题皮肤
  • 手机百度app中如何更换皮肤
  • 怎样更换手机百度主题皮肤
  • 热门搜索
    徐悲鸿以画什么闻名世界 丙酮的作用 月见草油的功效与作用 高三物理知识点总结 英语小知识 防震减灾知识 高露和高圆圆什么关系 考警察需要什么条件 蛋白粉的作用 养鸡知识