华为ai字幕怎么切换翻译语言

 时间:2026-04-23 01:14:26

1、找到手机中的设置功能,在其设置界面找到【智慧助手】;

华为ai字幕怎么切换翻译语言

2、在智慧助手界面,打开【智慧语音】;

华为ai字幕怎么切换翻译语言

3、点击【IAI字幕】功能,打开该功能;

华为ai字幕怎么切换翻译语言

4、在其功能中,找到【声音源语言】,点击;

华为ai字幕怎么切换翻译语言

5、在弹窗中点击需要更改成的语言就可以了。

华为ai字幕怎么切换翻译语言

  • 桥梁构造者中世纪攻略(1至10关)
  • 咪咕音乐怎么查看歌单播放量
  • 坎公骑冠剑特伯雷王国怎么过 黄碎片收集攻略
  • 植物大战僵尸无尽版如何过浓雾模式
  • LBE安全大师隐私空间的密码或手势忘了怎么办
  • 热门搜索
    答辩状怎么写 丰田车怎么样 上海东华大学怎么样 书信的格式怎么写 种子怎么下载 小米max怎么样 迈之灵片效果怎么样 ck手表怎么样 badminton怎么读 空间说说怎么置顶