苹果14的ios16系统怎么设置点击手机背面功能?

 时间:2026-04-22 06:10:16

1、在手机设置菜单中点击“辅助功能”。

苹果14的ios16系统怎么设置点击手机背面功能?

2、在辅助功能页面点击【触控】。

苹果14的ios16系统怎么设置点击手机背面功能?

3、在触控页面点击【轻点背面】。

苹果14的ios16系统怎么设置点击手机背面功能?

4、点击选择“轻点背面”的动作模式。

苹果14的ios16系统怎么设置点击手机背面功能?

5、在列表中点击要执行的指令即可设置手机背面点击功能了。

苹果14的ios16系统怎么设置点击手机背面功能?

  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • iPhone13如何关闭库乐队的备份
  • 苹果手机如何开启停留控制功能
  • 苹果手机怎么设置小圆点快捷键?
  • iPhone14中的App Store打开通知中心
  • 热门搜索
    司空见惯的惯的意思 茕茕孑立的意思 1.4t什么意思 电热锅什么牌子好 低头族你错过了什么 激战2什么职业好玩 酮替芬片主要治疗什么 偏见的意思 填缝剂什么牌子好 什么锁芯最安全