soul怎么听歌

 时间:2026-04-23 00:39:26

1、想要听歌时打开手机桌面,然后点击“soul”。

soul怎么听歌

2、打开soul首页,然后点击右上角的“音乐”图标,位置见下图。

soul怎么听歌

3、点击后,soul就会打开音乐播放器,并开始随机播放歌曲。

soul怎么听歌

4、歌曲播放过程中点击“音乐播放器”一下,然后点击“下一首”图标可切换歌曲听。

soul怎么听歌

5、想要关闭音乐播放器时,按住音乐播放器图标,将其拖动至界面底部即可删除。

soul怎么听歌

1、1,打开soul首页以后点击“音乐”图标。

2,点击后,soul就开始随机播放音乐。

  • Soul怎样进入音乐专区
  • SOUL中怎么播放音乐
  • SOUL发布瞬间怎么添加音乐
  • soul制作创音频的操作过程
  • Soul怎样进入唱歌听歌派对
  • 热门搜索
    家长会感想怎么写 裙子的英语怎么写 大众1.4t发动机怎么样 全身发冷是怎么回事 levante怎么读 单眼皮怎么画眼影 ppt怎么做动画 联想电脑怎么进入bios 怎么打野 家长会感想怎么写