怎么在支付宝上查看银行卡余额?

 时间:2026-04-22 20:38:55

1、打开手机支付宝,点击页面右下方的【我的】,点击【银行卡】;

怎么在支付宝上查看银行卡余额?

2、进入之后,点击底部的【银行服务】;

怎么在支付宝上查看银行卡余额?

3、进入之后,点击【余额】;

怎么在支付宝上查看银行卡余额?

4、之后,如果你绑定的银行卡不支持查询余额就会有提示信息了~

怎么在支付宝上查看银行卡余额?

5、如果你开通了刚才页面中可以查询的银行卡,就可以查询了。

怎么在支付宝上查看银行卡余额?

  • 海报设计教程
  • 如何制作一张精美的海报
  • 海报的制作
  • 如何练好芭蕾基本功
  • 手机云课堂智慧职教查看帮助中心
  • 热门搜索
    水蛭养殖 什么热带鱼好看又好养 direct是什么意思 水密码适合什么年龄 送朋友什么礼物好 用什么泡脚好 占空比是什么意思 栩栩如生的意思是什么 有什么好看的韩剧 caco3是什么